Футболист из Грязей стал лучшим бомбардиром турнира в Португалии (видео)

Футболист из Грязей стал лучшим бомбардиром турнира в Португалии (видео)

В пригороде Лиссабона завершился девятый международный юношеский турнир по футболу «Vila Franca do Rosario» среди команд 2004 года рождения.

Серебряные награды турнира завоевала команда столичной футбольной Академии «Динамо» имени Льва Яшина, в составе которой выступает нападающий из Грязей Никита Голиков.

Именно Голиков стал лучшим бомбардиром соревнований, забив три гола в четырёх встречах. На групповом этапе динамовцы одержали три победы с одинаковым счётом 2:0, переиграв три португальские команды: «Эшторил-Прая», «Вила-Франка-ду-Розариу» и лиссабонскую «Бенфику». В матче с «Эшторилом» Голиков оформил дубль, в поединке с «Бенфикой» отметился ещё одним голом.

А вот в финале с воспитанниками академии ещё одного именитого клуба из Лиссабона - «Спортинга» - «Динамо» уступило. Москвичи открыли счёт после слаломного прохода Голикова по правому флангу и передачи в центр на Максима Иванова, который пробил под перекладину. Однако затем португальцы перехватили инициативу и благодаря двум точным ударам вырвали победу - 2:1.

Подопечные тренера Павла Алпатова стали серебряными призёрами, «Спортингу» достался главный приз. Помимо Голикова индивидуальным призом был отмечен вратарь «Динамо» Денис Давыдов.

Добавим, что в столичное «Динамо» рослый форвард из Грязей перебрался пару лет назад: москвичам понравилась игра Никиты, которую он демонстрировал, выступая за команду ДЮСШ «Металлург» (тренер Евгений Жуков). Голиков успел выйти на ведущие роли и в новом коллективе. Сейчас Никита является лучшим нападающим «Динамо» и регулярно вызывается в состав сборной Москвы, которую тренирует бывший полузащитник «Металлурга» Владимир Скоков.

На фото: Никита Голиков с призом лучшего бомбардира турнира в Португалии.

Источник: Чемпионат48

11:46
1171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru