Ветераны - на первом плане

Ветераны - на первом плане

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, стояли на страже законности и правопорядка. 

Традиционно в этот памятный день во взаимодействии с ветеранскими организациями и представителями Общественного совета при МО МВД «Чаплыгинский» осуществляется проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню Ветерана ОВД, вручение поздравительных открыток.

Руководство МО МВД России «Чаплыгинский» и сотрудники кадрового подразделения в этот день посетили майора милиции в отставке Свиридову Нину Сергеевну, ветерана МВД России, которая в этом году отметила свой 85-й день рождения.

Нина Сергеевна более 30 лет своей жизни посвятила работе в Чаплыгинском отделе внутренних дел. Придя на работу в ОВД Чаплыгинского райисполкома вольнонаемным работником, в 1964 году Н.С. Свиридова была назначена на аттестованную должность инспектора детской комнаты милиции. Всю свою трудовую жизнь Нина Сергеевна посвятила работе именно в этой службе. На протяжении 27 лет она в единственном лице обслуживала территорию современного Чаплыгинского района и часть Лев-Толстовского района. Работала, не считаясь с личным временем, а интересы службы всегда ставила выше личных. Ее уважали, ей доверяли, к ней обращались за советом. В октябре 1991 года Нина Сергеевна Свиридова уволена в отставку (по возрасту) в звании «майора милиции».

Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. В день ветерана органов внутренних дел сотрудники МО МВД пожелали Нине Сергеевне крепкого здоровья, долголетия, благополучия и такой же неиссякаемой энергии.

Источник: УМВД России по Липецкой области

08:44
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru