Заведующие елецких детсадов привлечены к ответственности за ненадлежащее оснащение медкабинетов

Заведующие елецких детсадов привлечены к ответственности за ненадлежащее оснащение медкабинетов

Прокуратура. г. Ельца на основании анализа состояния законности в сфере соблюдения образовательными организациями лицензионных требований проверила соблюдение в дошкольных учреждениях города условия обучения, воспитания и присмотра за детьми.

Установлено, что в медицинские кабинеты ряда детских садов не соответствуют принятым стандартам оснащения, что затрудняет оказание  квалифицированной первой медицинской помощи. 

Кроме того, без  необходимого материально-технического обеспечения невозможна эффективная профилактика заболеваний детей, проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Наличие у детского учреждения лицензии на осуществление образовательной деятельности обязывает его к соблюдению лицензионных требований,  которые предусматирвают, в т.ч. обеспечение безопасных условий пребывания в них детей.

За неисполнение указанных требований предусмотрена административная ответственность. 

По результатам проверки  в отношении заведующих дошкольных учреждений прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

На основании судебных постановлений все правонарушители привлечены к административной ответственности. 

Устранение выявленных нарушений будет проконтролировано прокуратурой.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:37
1523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru