Полицейские раскрыли в Липецкой области два угона

Полицейские раскрыли в Липецкой области два угона

За прошедшие сутки в Липецкой области сотрудники полиции раскрыли два угона автомобилей:

16 апреля в МО МВД России «Лебедянский» обратился 43-летний гражданин. В заявлении он указал, что 14 апреля в вечернее время в с.Старое Ракитино со двора дома по ул.Центральной неизвестными совершен угон его автомобиля «ВАЗ-2107». Позже автомобиль обнаружен у дома по ул.Ленина в исправном состоянии. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска установлен и задержан предполагаемый участник преступления – неработающий 26-летний житель г. Лебедянь.

В тот же день с аналогичным заявлением в ОМВД России по Липецкому району обратился 47-летний гражданин. В частности, он сообщил, что в ночь с 14 на 15 апреля в с.Ясная Поляна от дома по ул.Орловской неизвестными совершен угон его автомобиля «Тойота-Рав 4». Автомобиль в исправном состоянии обнаружен у дома по пер.Строителей в с.Частая Дубрава. Оперуполномоченным уголовного розыска задержан предполагаемый участник преступления. Им оказался неработающий 39-летний гражданин. Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления, а также за нарушение неприкосновенности жилища.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела. Расследования проводят соответственно МО МВД России «Лебедянский» и ОМВД России по Липецкому району.

Источник: УМВД России по Липецкой области

08:48
1345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru