Дубль Колычева принёс «Мордовии» «бронзу» ВХЛ-Б

Дубль Колычева принёс «Мордовии» «бронзу»  ВХЛ-Б

В Ростове-на-Дону завершилась серия за третье место в ВХЛ-Б (первенстве ВХЛ). Прошлогодний чемпион ХК «Ростов» и во втором матче уступил саранской «Мордовии» - 3:6 (первая игра завершилась со счётом 3:1) и закончил сезон без наград.

В повторном матче дублем в составе «Мордовии» отметился 24-летний воспитанник липецкого хоккея  Евгений Колычев (на фото), на 11-й минуте реализовавший большинство, а на 30-й забросивший пятую шайбу гостей. А открыл счёт в матче бывший защитник ХК «Липецк» Василий Кружилин.

Саранский клуб, тренером которого давно работает липчанин Александр Мнихович, в третий раз подряд завоевал бронзовые медали ВХЛ-Б, а «Ростов» так низко в истории первенства ВХЛ ещё не опускался.

В сезоне-2017/18 Колычев набрал 32 (15+17) очка, в том числе 8 (5+3) - в плэй-офф.

Добавим, что в финальной серии «Тамбов» на своём льду одержал две победы над «Чебоксарами» - 3:1 и 5:0. Два очередных матча серии до четырёх побед пройдут 17 и 18 апреля в столице Чувашии.

Фото: vk.com/rostovhc

Источник: Чемпионат48

18:44
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru