В Липецке задержали мастера, которой взял аванс за изготовление кухни и скрылся

В Липецке задержали мастера, которой взял аванс за изготовление кухни и скрылся

В 2017 году в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Липецку поступило заявление 58–летней липчанки о том, что в ноябре 2016 года неизвестный мужчина мошенническим путем похитил принадлежащие ей 30 000 рублей. Потерпевшая пояснила, что два года назад она обращалась к мужчине, которого ей посоветовали соседи, как хорошего мастера по изготовлению мебели. Мастер действительно оказался профессионалом, изготовил и установил потерпевшей встроенный шкаф быстро и качественно. Женщина заказала ему кухню. Подозреваемый согласился, сделал замеры, получил аванс в сумме 30 000 рублей и скрылся, на звонки отвечать перестал. Кроме имени и номера телефона, который был отключен женщина ничего не знала о подозреваемом.

По заявлению пенсионерки сотрудники полиции задержали подозреваемого несудимого неработающего 38–летнего жителя Липецка, который длительное время проживал с семьей в Москве. Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», находится в завершающей стадии производства и будет направлено в суд в ближайшее время.

Источник: УМВД России по Липецкой области

14:38
985
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru