«Металлург-М» и «Елец» провели «разведку боем»

Сегодня на липецком стадионе «Сокол» прошёл контрольный матч между молодёжной командой «Металлурга» и ФК «Елец». Оба соперника ведут подготовку к стартующему 21 апреля чемпионату МОА «Черноземье» (третий дивизион первенства России) и лишний спарринг обоим явно не помешал.

Игра получилась интересной и завершилась победой гостей - 3:2. Счёт открыли молодые «сталевары» на первой же минуте, когда Илья Глебов красивым ударом с лёта поразил в дальний угол ворот Александра Баженова.

Ельчане с ответом не задержались и через несколько минут заработали право на пенальти, который уверенно реализовал Ринат Тимохин. А вскоре гости вышли вперёд: потенциальный новичок «Ельца» Семён Финашин (23-летний игрок линии атаки прошлый сезон провёл в команде «СДЮСШОР-Вологда») воспользовался ошибкой липецкой обороны и беспрепятственно расстрелял владения Никиты Зеленова.

В дальнейшем подопечные Юрия Адоньева полностью владели инициативой, не реализовали несколько отличных моментов для взятия ворот, причём в паре эпизодов липчан выручил Зеленов. Однако за минуту до перерыва и он был бессилен: гости разыграли быструю комбинацию, в результате которой Вадим Окорочков забивал уже в пустые ворота - 1:3.

После перерыва «Елец» доминировал на поле ещё некоторое время, создал ещё несколько голевых моментов, но постепенно инициатива целиком и полностью перешла к команде Дмитрия Бугакова. «Металлург-М» неплохо комбинировал вблизи штрафной ельчан, вынуждал вступать в игру Баженова и сменившего его Илью Одинокова, и в конце концов добился своего. Андрей Разомазов прострелил на правый фланг на своего тёзку Мохова, тот сбросил мяч под удар вышедшему на замену Никите Тинькову, который метров с 15 уложил мяч точно в нижний угол.

Любопытно, что в составе липчан оба гола забили самые молодые игроки команды - воспитанники ДЮСШ «Металлург» 2001 года рождения.

В концовке встречи ельчане провели четвёртый мяч, который был отменён главным судьёй Владиславом Скаковым из-за офсайда, и спарринг так и завершился со счётом 3:2 в пользу «Ельца».

Состав елецкой дружины сегодня был таким: Баженов - Карпухин, Беляков, Кривоносов, Масленников - Рогованов, Гусев, Курышев, Окорочков - Финашин, Тимохин; на замену выходили Одиноков, Ролдугин, Молодцов, Жуйков, Сотников и Киселёв.

Следующий контрольный матч команда Адоньева проведёт в субботу, 14 апреля, в Воронеже против «Факела-М», а липецкая «молодёжка» в этот же день в рамках Кубка открытия сыграет с паршиновским «Родником».