Отчаявшийся отец просит выселить сына, вымогающего у него деньги на спиртное

Отчаявшийся отец просит выселить сына, вымогающего у него деньги на спиртное

В прокуратуру Добринского района обратился инвалид 2 группы с жалобой на недостойное поведение сына.

Как установлено в ходе проверки, сын заявителя не работает, злоупотребляет спиртными напитками, устраивает скандалы с родителями, не участвует в оплате коммунальных услуг, выносит с целью продажи из дома их имущество, угрожает физической расправой, вымогая деньги на спиртное.

Конфликтная ситуация между родителями и сыном неоднократно становилась предметом разбирательства в отделе полиции.

В настоящее время в отношении сына заявителя возбуждено и расследуется уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у родителей.

Кроме того, в 2017-2018 год молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах.

В соответствии с действующим гражданским законодательством никто не может пользоваться своими  правами для нарушения интересов других лиц.

В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании ответчика бывшим членом семьи собственника жилья, утратившему право пользования жилым помещением, и выселении.

Источник: Прокуратура Липецкой области

16:17
1136
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru