Ельчанки на ковре были хороши

В подмосковном Можайске завершились два крупных турнира девушек-самбисток: первенство ЦФО среди спортсменок 2004-05 гг.р. и первенство ЦФО среди юниорок 2002-03 гг.р.

Воспитанницы елецкой школы борьбы завоевали несколько наград соревнований. Среди более младших девушек отличилась Диана Сичинава (на фото) из СДЮСШОР «Локомотив». 12-летняя подопечная тренера Сергея Антонова выступала в категории до 55 кг и, одержав пять досрочных побед, поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. В финале Диана уверенно одолела Дарью Карахтанову из Брянска.

Вместе с золотой наградой Сичинава завоевала ещё и путёвку на первенство России, которое пройдёт 14-17 мая в Кстово Нижегородской области.

В шаге от медали первенства ЦФО остановилась Виктория Мордовкина из липецкой ДЮСШ № 8 «Юность». Вика соревновалась в категории до 40 кг и после двух побед на старте затем уступила соперницам из Можайска и Шебекина, которые в итоге стали серебряным и бронзовым призёрами первенства. А Мордовкина заняла пятое место.

В турнире девушек 2002-03 гг.р. лучший результат из нашей команды показала воспитанница спортшколы Елецкого района Анастасия Парфёнова, занявшая второе место в весовой категории до 70 кг. Настя одержала пять побед, но в финале была вынуждена уступить своей сопернице. Тренируют спортсменку Сергей и Наталья Ларины.

Представительницы «Локомотива» Виктория Киселёва (70 кг) и Алёна Дюкарева (65 кг) стали соответственно третьей и пятой в своих категориях. Призёры соревнований получили шанс выступить в первенстве России (Раменское, 26-30 сентября).