Приставы Липецка опробовали портативные терминалы на приём денежных средств от должников по банковским картам

Приставы Липецка опробовали портативные терминалы на приём денежных средств от должников по банковским картам

Судебные приставы-исполнители Октябрьского районного отдела города Липецка первыми опробовали портативные терминалы Сбербанка России на приём денежных средств от граждан-должников по банковским картам.

В начале апреля в Октябрьский районный отдел поступило два  терминала для приёма пластиковых карт к оплате, которые в четверг, 5 апреля, уже помогали приставам-исполнителям в приёме денежных средств от должников.

Теперь граждане смогут оплачивать имеющиеся у них задолженности банковскими картами непосредственно в отделах Службы судебных приставов. Комиссия банка составит 2% от суммы платежа, но не менее 20 рублей.

В ближайшее время все структурные подразделения Управления будут обеспечены электронными программно-техническими устройствами для приёма пластиковых карт к оплате (терминалами).

Кроме того, судебные приставы-исполнители смогут брать с собой терминалы при осуществлении рейдовых мероприятий и выходов на участок по месту жительства должников.

Напомним, что с 1 января 2018 года судебные приставы-исполнители структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области не принимают наличные денежные средства по квитанционным книжкам.

Нововведение направлено на оптимизацию работы судебных приставов, сокращения времени проведения операций с денежными средствами, поступившими от должников, а также для удобства самих граждан. Теперь погасить имеющиеся задолженности можно будет только путем безналичной оплаты через кредитные учреждения, платёжные терминалы, POS-терминалы в отделах судебных приставов и, конечно же, через электронные платёжные системы.

Источник: Управление ФССП по Липецкой области

17:05
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru