Жительница Липецкой области путем мошенничества присвоила себе более 1 млн рублей из бюджета

Жительница Липецкой области путем мошенничества присвоила себе более 1 млн рублей из бюджета

УФСБ России по Липецкой области выявлен факт мошеннического завладения бюджетными средствами в особо крупном размере.

По версии следствия, что жительница области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» мошенническим путем получила денежные средства из федерального бюджета и бюджета Липецкой области в размере более 1 млн рублей для улучшения жилищных условий.

Следует уточнить, что правом на получение подобных выплат обладают граждане, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности.

Подозреваемая, зная, что не соответствует условиям федеральной целевой программы, так как не осуществляет трудовую деятельность в сельской местности, обратилась в Управление капитального строительства области с заявлением о выдаче ей свидетельства для получения социальной выплаты на строительство жилья.

При этом она предоставила в ОБУ «УКС Липецкой области» документы, содержащие неполные и недостоверные сведения, тем самым введя в заблуждение сотрудников учреждения.

Полученными в виде социальной выплаты денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах раследования которого осуществляет прокуратура. 

Источник: Прокуратура Липецкой области

16:25
998
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru