Судебные приставы успели продать начавшие портиться огурцы

Судебные приставы успели продать начавшие портиться огурцы

Судебными приставами совместно с сотрудниками административной комиссии Октябрьского округа города Липецка осуществлялись рейдовые мероприятия в отношении должников, осуществляющих незаконную торговлю, в местах не предназначенных для данной деятельности.

В ходе рейда, напротив остановки Октябрьский рынок, судебные приставы-исполнители увидели гражданку, являющуюся должницей по 23 исполнительным производствам, возбужденным по постановлениям административной комиссии Октябрьского округа за незаконную торговлю на общую сумму почти 140 тысяч рублей. Гражданка снова торговала в неположенном месте, на этот раз огурцами весьма сомнительного качества – перемороженными, с признаками гнили.

Увидев, что к ней направляются сотрудники государственных структур, должница поспешила удалиться, оставив свой товар на произвол судьбы.

Судебные приставы-исполнители составили акт описи и ареста трёх ящиков огурцов и учитывая, что овощи являются скоропортящимся товаром и на момент ареста уже начали портиться, было принято решение об их немедленной реализации. Приставы нашли покупателя, имеющего лицензию на торговлю овощами и фруктами, который выкупил огурцы. Денежные средства от реализации овощей направлены на частичное погашение задолженности гражданки-должницы.  

Исполнение исполнительных документов указанной категории сопряжено с рядом тредностей, одной из них является отсутствие у должников официального заработка, на который возможно было обратить взыскание, поэтому судебные приставы-исполнители задумываются о продолжении практики взыскания долгов административной комиссии путем ареста продукции, которой торгуют должники.

 Источник: Управление ФССП по Липецкой области

12:40
667
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru