Владимир Колокольцев наградил сотрудника ялтинской полиции медалью «За смелость во имя спасения»

Владимир Колокольцев наградил сотрудника ялтинской полиции медалью «За смелость во имя спасения»

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении медалью МВД России «За смелость во имя спасения» сержанта полиции Виктора Федорова, грамотные и профессиональные действия которого позволили спасти утопающего», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

18 марта в Ялте к полицейским, осуществлявшим охрану общественного порядка на набережной имени Ленина, поступило сообщение о падении в море неизвестного мужчины.

Сотрудник отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Ялте сержант полиции Виктор Федоров, не задумываясь, прыгнул в холодную воду и сумел вытащить тонувшего гражданина на берег. 52-летний местный житель был доставлен в больницу в состоянии комы, впоследствии пришел в себя, и на сегодняшний день его жизни ничто не угрожает.

«Сотрудник полиции в экстремальной ситуации проявил смелость и самоотверженность, что позволило сохранить человеческую жизнь», - добавила Ирина Волк.

Источник: УМВД России по Липецкой области

11:39
719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru