Кубок открытия: «покер» Коровина, дубль Явкина и победа «молодёжки»

Кубок открытия: «покер» Коровина, дубль Явкина и победа «молодёжки»

После казуса с отменой первого тура Кубок открытия сезона по футболу всё-таки принял старт. В минувшую субботу были сыграны два матча, получившиеся весьма любопытными.

На стадионе «Сокол» молодёжный состав «Металлурга» встречался с «Меркурием-Малиной». Игроки «молодёжки» уже успели вкатиться в сезон и даже провели спарринг в Тамбове, а потому выглядели более цельно, чем соперник. Не случайно в первом тайме именно они открыли счёт: Андрей Разомазов принял мяч после прострела с правого фланга, подработал его и точно пробил из пределов штрафной площади.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, а результат больше не изменился. «Металлург-М» провёл эту встречу в таком составе: Зеленов, М.Скопинцев, Азаров, Пропастин, В.Зенин, Мохов, Акиничев, Кукин, Разомазов, Колченко, И.Глебов; на замену выходили Куницын, Немов, Елисеев, Потрусаев, Локян, Мкртчян и Д.Болдырев.

«Меркурий-Малина» задействовал следующих игроков: Синявский, Кусиньш, А.Лопатин, Гойкалов, Санин, Ведринцев, Сторожилов, Химяк, Мязин, А.Гулидов, Шелепов; на замену выходили Вощеникин, Н.Гулидов, Захаренко, Т.Макаров, Канин, Печинин.

Кстати, по слухам, в новом сезоне «Меркурий» обретёт полноценного главного тренера. Им вроде был должен стать известный специалист Станислав Берников. Впрочем, в ходе субботнего матча «инопланетяне» обошлись и своими силами, а Берников на стадионе замечен не был.

А «Металлург-М» в среду, 11 апреля, проведёт контрольный матч против «Ельца». Игра состоится на стадионе «Сокол», начало в 14:00.

В другом матче Кубка открытия на УТБ «Парус» играли паршиновский «Родник» и «Силикатчик». Поединок был ознаменован торжеством открытого футбола и завершился с редким счётом 5:5. Первым отличился «Родник», затем вперёд вырвались липчане - 1:2, а когда паршиновцы забили три мяча кряду и повели 4:2, казалось, что интрига убита, но всё ещё только начиналось! «Силикатчик» ответил своим тройным ударом и был в шаге от победы - 5:4, но минут за пять до финального свистка Николая Егорова действующий чемпион всё-таки спасся от поражения.

У слегка омолодившего состав «Родника» дубль оформил Артём Явкин, по голу забили Дмитрий Казак, Ярослав Давыдюк и Никита Платонов. В составе «Силикатчика» ворота соперника четырежды поразил Денис Коровин (один гол он провёл с пенальти), ещё один точный удар на счету Дмитрия Пахомова.

1-й тур. 7 апреля. Металлург-М - Меркурий-Малина - 1:0 (1:0). Гол: Разомазов. Судья Ю.Гладких. Липецк. Стадион Сокол.

Родник - Силикатчик - 5:5 (2:2). Голы: Явкин-2, Казак, Давыдюк, Платонов - Коровин-4 (1 с пен.), Пахомов. Судья Н.Егоров. Грязинский р-н. УТБ Парус.

Источник: Чемпионат48

22:15
834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru