Чаплыгинец предстанет перед судом за оскорбление полицейского

Чаплыгинец предстанет перед судом за оскорбление полицейского

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту публичного оскорбления  полицейского.

По версии следствия житель г. Чаплыгина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пренебрегая нормами поведения в обществе, нецензурно выразился в адрес сотрудника патрульно - постовой службы районного отдала внутренних дел,  находящегося при исполнении служебных обязанностей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследовании которого осуществляла прокуратура Чаплыгинского района.

Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

Источник: Прокуратура Липецкой области

13:34
1038
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru