В Липецке завершились общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Липецке завершились общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные дороги»

В управлении дорог и транспорта прошли общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации. Руководители профильных ведомств муниципалитетов, входящих в состав агломерации, отчитались о ходе подготовки к началу ремонтных работ. Руководитель проекта «Безопасные и качественные дороги» Валентин Малахов потребовал от членов рабочей группы объединить проект «Безопасные и качественные дороги» с проектом благоустройством территорий. «В этом году будем синхронно ремонтировать дороги, прилегающие, дворовые территории и общественные пространства», – отметил Валентин Малахов.

Выступления общественников касались не объектов ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, а состоянию городских улиц после зимы. Заместитель начальника заместитель начальника «Управления главного смотрителя города Липецк» Виктор Алексеев пообещал в течение двух недель завершить ямочный ремонт и привести городские улицы в порядок, и рассказал об объектах планового ремонта в рамках проекта.

Общественники отметили неудовлетворительное состояние и городской ливневой канализации – во время дождя под воду уходят улица имени 50 лет НЛМК, улица Гагарина, площадь Победы и ряд других улиц.  Однако проект «Безопасные и качественные дороги» предусматривает возможность строительства и реконструкции ливневой канализации не ранее второго этапа проекта, который начнётся в 2019 году. Виктор Алексеев отметил, что в настоящее время идёт отбор техусловий для выполнения проектных работ по обустройству ливнёвок на тех улицах, где они находятся в неудовлетворительном состоянии.

Возникли претензии к водителям автобусов, которые останавливаются вне заездных карманов на остановочных комплексах. Начальник отдела надзора УГИБДД Юрий Чернопазов заявил, что в городе регулярно проводятся специальные проверочные мероприятия, касающиеся движения автобусов. А также отметил снижение количества ДТП в 2017 году в Липецке, связанных с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия на 12 % по сравнению с 2016 годом.

Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области

15:26
1143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru