Прокуратура потребовала приостановить деятельность ТРЦ "Липецк"

Прокуратура потребовала приостановить деятельность ТРЦ "Липецк"

Прокуратура Правобережного района г. Липецка района совместно с Главным управлением МЧС России по Липецкой области в рамках исполнения распоряжения заместителя Генерального прокурора РФ Буксмана А.Э. проверила безопасность торгово-развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории округа, в т.ч. ТРЦ "Липецк", ТЦ "Радуга", ТЦ "Союз Мебель", МБУ ДО детская школа искусств №1, МБДОУ №14 г.Липецка, МБДОУ №38 г.Липецка.

Выявленные нарушения стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования. Нарушения являются типичными для большинства проверенных объектов и заключаются в необученности персонала минимальным навыкам противопожарной безопасности, обустройстве эвакуационных выходов, затрудняющем экстренную эвакуацию людей в чрезвычайной ситуации, отсутствии аварийного освещения, сбоях в работе системы автоматического пожаротушения, отделки помещений горючими материалами и др.

По результатам проверок в отношении должностных лиц, ответственных за состояние пожарной безопасности во вверенных объектах, и юридических лиц, прокурор возбудил 11 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). 

В адрес собственников указанных объектов внесены представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений. 

В отношении ТРЦ «Липецк» в суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности до устранения выявленных нарушений.

Источник: Прокуратура Липецкой области

12:43
2079
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru