Елецкий «Спутник» в рамках финала «Золотой шайбы» разгромил волгоградцев

В подмосковном Дмитрове, на четырёх ледовых аренах, проходит финал всероссийского турнира «Золотая шайба». В среду в борьбу вступили юноши средней возрастной группы (2005-06 гг.р.). Нашу область в этом турнире представляет елецкая команда «Спутник».

Подопечные тренера Виктора Ширяева вчера одержали свою первую победу в финале, разгромив волгоградское «Динамо» - 6:0. В первом периоде отличились Артём Чулков и Александр Приходько, вторая 15-минутка обошлась без заброшенных шайб, а в заключительной трети матча ельчане четырежды поразили ворота соперника (голы в активе Никиты Неделина, Приходько, Владислава Солдатова и Никиты Чеботарёва).

А вот в стартовом матче ельчане в упорной борьбе уступили краснодарским «Буйволам» - 1:4. Единственную шайбу забросил Чулков, в концовке первого периода сравнявший счёт, причём в этот момент «Спутник» играл в меньшинстве. Однако во второй 15-минутке «Буйволы» создали задел в две шайбы, а в третьей установили окончательный счёт.

В других матчах группы «З», где выступают ельчане, «Орёл» сначала обыграл «Динамо» - 5:2, а затем уступил «Буйволам» - 1:6.

Сегодня в 13:15 на лёд выйдут волгоградцы и краснодарцы (они уже гарантировали себе первое место в группе), а в 14:30 «Спутник» сразится с «Орлом» за второе место и продолжение борьбы за итоговое 17-е место.

Всего в финальном турнире принимают участие более 60 команд, которые на предварительном этапе разбиты на 16 групп. Победители группового этапа выходят в плэй-офф.