Липчанин привлечен к ответственности за размещение во "ВКонтакте" экстремистских аудиоматериалов

Липчанин привлечен к ответственности за размещение во "ВКонтакте" экстремистских аудиоматериалов

На основании информации УФСБ России по Липецкой области прокуратурой Правобережного района г. Липецка проведена проверка по факту нарушения федерального законодательства в сфере противодействия экстремизму.

Установлено, что 29-летний житель региона умышленно разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» доступные  для прослушивания и скачивания другими пользователями аудиоматериалы, внесенные в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Минюста РФ.

Указанными действиями липчанин нарушил Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», согласно которому на территории России запрещается распространение экстремистских материалов, их производство или хранение в целях распространения.

По факту правонарушения возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которого виновный приговорен к наказанию в виде штрафа.

Экстремистские материалы удалены из свободного доступа.

Источник: Прокуратура Липецкой области

10:07
1163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru