Алиментщик, сбежавший от приставов, станет уголовником

Алиментщик, сбежавший от приставов, станет уголовником

В Грязинском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Должник алименты в полном объёме не выплачивал, в связи с чем у него образовалась задолженность в размере более 145 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем было принято решение о привлечении должника к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Судом должнику назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Гражданин-должник, так и не преступив к отбытию наказания, скрылся. В связи с чем в июле прошлого года был объявлен в розыск. В конце марта,  в ходе розыскных мероприятий, было установлено местонахождение должника.

На днях должник был принудительно доставлен к приставу-исполнителю Грязинского районного отдела где был составлен рапорт о выявление в действиях должника состава преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата средств на содержание детей).

Согласно санкции части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ должнику грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

 Источник: Управление ФССП по Липецкой области

17:26
716
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru