Несовершеннолетние "наркодилеры" предстанут перед судом

Несовершеннолетние "наркодилеры" предстанут перед судом

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лип по предварительному сговору с использованием сети "Интернет".

По версии следствия, несовершеннолетний липчанин в поисках источника собственного дохода  в конце 2017 года вступил через социальную сеть "ВКонтакте" в преступный сговор с неустановленными сбытчиками наркотических средств.

Указанные лица сообщали молодому человеку места тайников с партиями наркотиков и адреса,  по которым необходимо было произвести "закладки" для  их покупателей.

Для  получения большей прибыли, которая зависела от количества распространенных наркотиков, подросток привлек к преступной деятельности и своего несовершеннолетнего друга. 

Однако деятельность "бизнесменов"  закончилась, фактически не успев начаться.

В январе текущего года в результате успешно проведенной  полицейской операции приятели были задержаны при попытке заложить наркотики в тайник.  

При личном досмотре подростков была изъята сильнодействующая наркотическая смесь в крупном размере.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности при расследовании уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура Липецкой области

13:06
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru