Предприниматель заплатит 25 тысяч штрафа за торговлю детскими вещами без маркировки

Предприниматель заплатит 25 тысяч штрафа за торговлю детскими вещами без маркировки

Прокуратура Хлевенского района провела проверку соблюдения прав потребителей при организации розничной торговли детской одеждой.

Установлено, что в нарушение Технического регламента индивидуальный предприниматель продавал детские вещи без маркировки, которая должна содержать обязательную информацию для потребителя, в т.ч. наименование страны-производителя, юридический адрес изготовителя; дату изготовления; единый знак обращения на рынке; гарантийный срок службы; товарный знак. Кроме того, у предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающих качество и безопасность реализуемого товара.

По результатам проверки прокурор направил в арбитражный суд заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

На основании акта прокурорского реагирования индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:16
885
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru