Информация по прохождению весеннего паводка

Информация по прохождению весеннего паводка

До наступления паводка для контроля над его прохождением по сети региональных автодорог в подрядных организациях Липецкой области, обеспечивающих содержание автодорог, сформированы дежурные бригады, составлены графики их работы, организовано круглосуточное дежурство.

Во всех районах созданы запасы каменных материалов, мешков с песком, для случаев ликвидации размывов, образовавшихся в процессе пропуска весеннего паводка.

Организовано постоянное наблюдение за режимом водотоков. Сведения об уровне воды в районе мостов дважды в сутки передаются дежурным ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области». На низководных мостах сняты ограждения.

По состоянию на 03.04.2018 года остановки движения транспорта по причине размыва автодорог нет.

Имеют места переливы воды на автодорогах Волчье-Каликино в Добровском районе, Чечеры – примыкание к автодороге Новополянье – Зенкино в Чаплыгинском районе, Лев Толстой – Чаплыгин в Лев-Толстовском районе, Голиково – Задонье – Задоньевский, Ериловка – Голиково в Елецком районе, Пятницкое – примыкание к автодороге Орел – Тамбов В Измалковском районе, Излегощи – примыкание к автодороге Усмань – Воробьевка в Усманском районе и др. Все указанные места находятся на постоянном контроле.

Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области

17:44
1132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru