Должник по алиментам получил десять суток ареста за уклонение от обязательных работ

Должник по алиментам получил десять суток ареста за уклонение от обязательных работ

В Воловском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя села Набережное алиментов. Должник  периодически от выплаты алиментов уклонялся, в связи с чем судебный пристав-исполнитель  привлек его к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Алиментщик был привлечен судом к административной ответственности с применением к нему наказания в виде 60 часов обязательных работ, после чего был направлен судебным приставом-исполнителем для отбывания наказания в администрацию сельского поселения Набережанский сельсовет и одновременно предупрежден об административной ответственности по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от обязательных работ).

Однако, должник не приступил к отбыванию наказания без уважительных причин. На основании поступившей из администрации сельского поселения информации судебным приставом был составлен административный протокол по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ. Материал направлен в мировой судебный участок Воловского района.  Должник наказан 10 сутками ареста.

Источник: Управление ФССП по Липецкой области

17:03
783
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru