Общественники проверили работу добринской полиции

Общественники проверили работу добринской полиции

30 марта в  ОМВД России по Добринскому району состоялся «круглый стол» В мероприятии приняли участие: начальник  ОМВД России по Добринскому району Сергей Наклескин,  прокурор   района Аркадий Гриненко, помощник начальника ОМВД   Светлана Требунских,  Председатель  Общественного Совета  Юрий Шляхов, члены Общественного совета  - благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма митрофорный протоирей Александр Адоньев, учитель МОУ лицей №1 п.Добринка Владимир Коняев, корреспондент районной газеты «Добринские вести» Роман Панов. Темой заседания «круглого стола» стало соблюдение прав и законных интересов человека и гражданина в деятельности органов внутренних дел.       

Начальник отдела Сергей Наклескин подчеркнул важность осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, сегодня это особенно актуально и востребовано обществом.

В ходе заседания участниками круглого стола было отмечено, что правоохранительные органы и Общественный совет должны объединить усилия по защите прав человека, как основы построения демократического социального правового государства.  

 И не случайно по окончании  мероприятия члены Общественного совета посетили дежурную часть полиции и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, что бы воочию убедиться в каких условиях содержатся граждане и как организована работа полицейских по соблюдению их прав. Было отмечено, что задержанные содержатся в удовлетворительных условиях, их  пpaвa нe нapyшaютcя. При посещении дежурной части было обращено особое внимание на корректное обращение полицейских с гражданами,  знание сотрудниками полиции нормативных документов, доступность информации для заявителей.     

Жалоб от граждан на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции в ходе посещения полиции не поступило.

Источник: УМВД России по Липецкой области

18:05
911
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru