Замглавы Лебедянского района оштрафован за небрежное отношение к обращениям граждан

Замглавы Лебедянского района оштрафован за небрежное отношение к обращениям граждан

В рамках работы Мобильной приемной прокурора области в Лебедянском районе выявлен факт нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального района.

В ноябре 2017 г. жители г. Лебедяни обратились в администрацию района по вопросам установки мусорных контейнеров, ликвидации загрязнения р. Дон и другим доводам.

В январе 2018 г. в администрацию обратился житель сл. Покрово-Казацкая по вопросу отключения электроэнергии в его квартире.

Заявления были надлежащим образом зарегистрированы.

Однако в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные ответы заявителям были даны в срок, значительно превышающий 30 дней.

Такие факты имели неединичный характер.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении заместителя главы администрации муниципального района, ответственного за допущенные нарушения, дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано в размере 5000 рублей.

Помимо этого, в адрес главы муниципального образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 Источник: Прокуратура Липецкой области

06:28
959
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru