Прокурор Усманского района потребовал привести местные автодороги в безопасное для движения состояние

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории России должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Должностные лица ответственные за состояние дорог обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии, принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.

В нарушение указанных требований закона эксплуатационное состояние автодорог в  г. Усмани не соответствует  требованиям государственного стандарта и нуждается в ремонте.

При этом меры к своевременному ремонту дорог общего пользования не принимаются.

Повреждения дорожного покрытия увеличивают риск дорожно-транспортных происшествий, затрудняют движение автотранспорта на отдельных участках дорог, представляют угрозу для жизни . здоровья и имущества участников дорожного движения.

В рамках полномочий по защите интересов населения прокурор обратился в суд с требованием обязать администрациюгорода  в разумные сроки привести дороги в надлежащее состояние.

 

 Прокуратура Усманского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:08
610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru