Состоялось первое занятие Школы добровольца «Голос поколения»

Состоялось первое занятие Школы добровольца «Голос поколения»

16 марта на базе Городского Дворца молодежи «Октябрь» в целях создания условий для вовлечения граждан в антинаркотическую деятельность состоялось первое занятие Школы добровольца (волонтера) «Голос поколения».

Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательных учреждений города.

В ходе первого занятия была презентована программа деятельности Школы, которая позволит молодежи всесторонне познакомиться с деятельностью правоохранительных органов, реализовать свой потенциал и получить новые знания.

 «К сожалению наркомания молодеет. Это огромная беда, которую мы должны остановить своим примером, активной жизненной позицией не допускать распространения этой беды», – рассказала присутствующим сотрудник УНК УМВД России по Липецкой области Ольга Снежкова.

Все участники Школы добровольца примут активное участие в проведении на территории региона Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которой молодые люди будут выявлять факты рекламы наркотических веществ на фасадах зданий и объектах торговли, а также в сети Интернет.

Организаторами Школы выступают УМВД России по Липецкой области, Совет лидеров Липецкой области и Городской Дворец молодежи «Октябрь».

УНК УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:45
531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru