Липецкие автоинспекторы проверят безопасность пассажирских перевозок на дорогах области

Сотрудники ГИБДД проведут на территории Липецкой области профилактическое мероприятие, которое продлится в течение четырех дней, с 20 по 23 марта.

Значительное внимание будет уделено контролю технического состояния транспорта, пресечению эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД, оборудованию транспорта средствами контроля соблюдения водителями скоростного режима, режима труда и отдыха.

Так же дорожные полицейские проконтролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, соответствие движения автобуса по маршруту данным маршрутной карточки. В случае выявления нарушения расписания, отклонения от маршрута движения, подобные факты будут документироваться и передаваться в соответствующие инстанции. Кроме того, автоинспекторы будут контролировать соблюдение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Нарушителей привлекут к административной ответственности.

При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС проверят водителей по фактам своевременности оплаты наложенных на них административных штрафов. Нарушителям придется заплатить их уже в удвоенном размере.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:33
532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru