За нарушение лицензионного законодательства директор усманского "Ледового дворца" привлечен к административной ответственности

Учитывая трагические случаи гибели на тренировках детей, имевшие место в области, прокуратура Усманского района проверила соблюдение федерального законодательства  о лицензировании в деятельности МБУ ДО ООЦ "Ледовый дворец" г. Усмани.

 "Ледовый дворец" осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, выданной в установленном законом порядке управлением образования и науки  области.

В спортивном учреждении оборудована и оснащена всем необходимым для оказания первой помощи медицинская комната.

Однако обязательной лицензии на право осуществления медицинской деятельности  администрация "Ледового дворца" не получила, что является грубым нарушением лицензионного законодательства. 

В этой связи в отношении директора МБУ ДО ООЦ "Ледовый дворец" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии). 

На основании акта прокурорского реагирования  виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

 Прокуратура Усманского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:33
728
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru