В суд направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Отделом по расследованию преступлений СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. В ходе предварительного расследования установлено, что 24-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков липчанин 19 декабря 2017 года, управляя автомобилем ВАЗ 21140, на автодороге «Липецк-Грязи» не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу, в результате чего у дома по ул. Владимирская в областном центре, по неосторожности допустил наезд на пешехода, причинив ему смертельные травмы. После совершения дорожно-транспортного происшествия обвиняемый не принял возможных мер для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему, не вызвал «скорую медицинскую помощь», не сообщил о случившемся в полицию и с места ДТП скрылся. Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили личность обвиняемого и приняли меры к его задержанию 20 декабря 2017 года.

Следствием изучены все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия, что позволило сделать вывод о виновности водителя ВАЗ 21140. Установлено, что обвиняемый осуществлял движение в темное время суток без включенных фар дальнего или ближнего света, ставя тем самым под угрозу безопасность движения, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В настоящее время в суд направлено уголовное дело по обвинению 24-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 СУ УМВД России по г. Липецку

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:33
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru