В Липецкой области мигрант, пытавшийся подкупить полицейского, предстанет перед судом за мелкое взяточничество

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении мигранта из Армении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, при патрулировании инспектором ГИБДД был выявлен мигрант из Армении, незаконно занимавшийся трудовой деятельностью на территории Становлянского района. Желая избежать ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, если такие разрешение требуются в соответствии с федеральным законом), обвиняемый решил откупиться. В связи с эти попытался вручить сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей. Однако его умысел не был доведен до конца, так как оперуполномоченный от взятки отказался и о коррупционном преступлении сообщил в следственные органы.

Вину в совершении преступления мигрант признал в ходе предварительного следствия и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана необходимая доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

За мелкое взяточничество грозят штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 1 года.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
14:10
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru