Студентке из Липецка предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Отделом по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков СУ УМВД России по г. Липецку предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере несудимой 20-летней студентке из Липецка.

Обвиняемая в августе 2017 года в информационно-телекоммуникационной сети Интернет стала переписываться с неизвестным пользователем, который предложил ей неофициальную работу курьера. Студентка понимала, что ей предлагают незаконно приобретать, хранить и распространять в тайниках наркотики, но согласилась, поскольку   заработок показался ей лёгким и прибыльным. Позже она предложила своей соседке по съёмной квартире подрабатывать вместе. В ноябре 2017 года сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность студенток, обнаружив и изъяв в их съемной квартире наркотическое средство общей массой не менее 144,93 грамма.

Следствием собрано достаточно доказательств, указывающих на то, что обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Обвиняемая признала вину в инкриминируемом ей преступлении. Окончательное решение по уголовному делу в ближайшее время будет принято в судебной инстанции.

 СУ УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:40
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru