Гражданин Армении обвиняется в мелком взяточничестве

Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по обвинению гражданина в покушении на дачу мелкой взятки инспектору ДПС ГДПС ГИБДД отделения МВД России по Становлянскому району.

По версии следствия, гражданин Армении незаконно занимался трудовой деятельностью на территории Становлянского района.

Указанными обвиняемый совершил административные правонарушения по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации), ч.1 ст.18.10 коАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу, если такие разрешение требуются в соответствии с федеральным законом).

При проверке документов инспектором территориального органа ГИБДД, выполнявшим патрулирование терртории, обвиняемый, желая избежать выявления правонарушения, попытался вручить полицейскому взятку в размере 500 рублей.

Оперуполномоченный от незаконного денежного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности в ходе расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные по уголовному делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что мелкой признается взятка в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

Мелкое взяточничество наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.

 

 Прокуратура Становлянского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:16
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru