В Липецкой области ликвидирован цех по производству фальсифицированного алкоголя

В Липецкой области ликвидирован цех по производству фальсифицированного алкоголя

В конце февраля сотрудники УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в поселке им.Тимирязево Долгоруковского района пресекли деятельность крупного подпольного цеха по производству нелегального алкоголя. Складское помещение было оборудовано для изготовления поддельной  алкогольной продукции. На момент осмотра цеха в нем находились 7 человек, 6 из которых  - жители ближнего зарубежья. Полицейские изъяли более двадцати тысяч литров фальсифицированного алкоголя общей стоимостью более 5,5 млн. рублей. Образцы изъятой алкогольной продукции были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Липецкой области. Экспертиза подтвердила, что данный алкоголь является поддельным. Долгоруковским ОП М ОМВД России «Тербунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.171.3 УК РФ  «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
13:25
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru