Семинар-практикум «Эффективная антинаркотическая профилактика, осуществляемая сотрудниками ОВД»

Семинар-практикум «Эффективная антинаркотическая профилактика, осуществляемая сотрудниками ОВД»

02.03.2018 года на базе УМВД России по г. Липецку состоялся семинар-практикум «Эффективная антинаркотическая профилактика, осуществляемая сотрудниками ОВД» для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области.

В ходе мероприятия главным внештатным специалистом по медицинской психологии управления здравоохранения Липецкой области определены основные причины девиантного поведения подростков, доведена информация о медицинском аспекте профилактики зависимости от психоактивных веществ.

Представлена классификация профилактики употребления психоактивных веществ, предусматривающая первичную, вторичную и третичную и основные составляющие каждого этапа. Обращено внимание на то, что сотрудники органов внутренних дел по своим служебным обязанностям являются участниками всех этапов профилактической деятельности.

Данный семинар является первым в цикле образовательных и практико-ориентированных мероприятий, запланированных на 2018 год и направленных на повышение эффективности антинаркотической работы, проводимой сотрудниками органов внутренних дел на территории области.

 УНК УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:39
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru