Липецкие полицейские подозревают двух жителей Екатеринбурга в серии краж из салонов связи в областном центре

9 января 2018 года в полицию поступило заявление о том, что неизвестные лица ночью тайно проникли в помещение салона связи, расположенного по проспекту Победы в Липецке, откуда похитили несколько коробок с мобильными телефонами. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку и ОП № 3 УМВД России по г. Липецку организован комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, позволивший выйти на след предполагаемых участников хищения.

По версии полицейских к краже причастны два неработающих жителя Екатеринбурга в возрасте 21 года и 26 лет. Известно, что один из подозреваемых в 2015 году был осужден за совершение грабежа. Липецкие оперативники располагают информацией о причастности задержанных к двум кражам и одному факту покушения на кражу, имевшим место на территории областного центра в январе 2018 года. На территории Октябрьского округа в областном центре жители Екатеринбурга не смогли реализовать преступный умысел, так как им помешал сторож, находившийся ночью в салоне связи.

Ущерб, причиненный действиями подозреваемых в Липецке, составляет почти полтора миллиона рублей. В Липецке подозреваемые похитили более 60 аппаратов мобильной связи, которые они сбывали через популярные сайты объявлений. Часть похищенного изъята, в том числе, и у покупателей, которые не предполагали, что приобрели краденый телефон.  

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отделом по расследованию преступлений ОП № 3 УМВД России по г. Липецку в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Организовано проведение следственных действий, направленных на установление и исследование всех обстоятельств преступной деятельности задержанных.

ОРП ОП № 3 УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:34
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru