В Липецке инспекторы ДПС выявили свыше ста водителей, не предоставлявших преимущества пешим участникам движения

В областном центре с 28 февраля по 4 марта проводилось  профилактическое мероприятие «Пешеход».

С целью стабилизации обстановки с аварийностью с участием пешеходов в областном центре сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД  проводили массовые профилактические мероприятия. В ходе несения службы сотрудниками ГИБДД было выявлено 172 водителя, не предоставлявших преимущества пешеходам, также было выявлено 70 пешеходов нарушивших ПДД.  

Госавтоинспекция  напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:30
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru