«Липецк-Индезит» отыграл шесть сетболов, но всё же сложил оружие (видео)

«Липецк-Индезит» отыграл шесть сетболов, но всё же сложил оружие (видео)

Повторный матч высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу среди женских команд не принёс удачи девушкам из «Липецка-Индезита», хотя по ходу встречи с хозяйками арены из Владивостока им удалось проявить волю к победе.

Самые интересные события развернулись в первом сете поединка с «Приморочкой». Хозяйки вышли на площадку с большим желанием взять реванш за вчерашнее поражение и повели в счёте с первых розыгрышей - 6:8, 14:16, 15:18.

Наставник липчанок Андрей Смирнов попытался внести коррективы в игру с помощью тайм-аута и отчасти ему это удалось. Гостьи сократили отставание до 18:20, но затем вновь «расклеились». На подаче Светланы Чесноковой «Приморочка» едва не завершила партию - 18:24, однако лидер нашей команды Анна Сотникова мощной атакой вернула бойцовский дух своим подругам.

А затем наступил черёд хитрых подач Маргариты Свиридовой, с помощью которых «Липецк-Индезит» отыграл несколько матчболов и вернулся в игру. Отлично в этих розыгрышах сыграла вся наша команда - и в защите, и в нападении, где блистали Сотникова и Виктория Журбенко.

И всё же «Приморочка» не позволила состояться мини-сенсации. При счёте 25:26 дальневосточницы закрыли блоком Владиславу Коржову и завершили сет в свою пользу.

Увы, вторая партия получилась не столь яркой для «Липецка-Индезита». «Приморочка» одержала в ней уверенную по счёту и по игре победу - 25:17. А вот в третьем сете наши девушки вновь предприняли успешную погоню, отыгравшись со счёта 15:20, а после атак Ирины Сазоновой и Светланы Гаршиной даже выйдя вперёд - 23:22 и 24:23.

Партия получилась затяжной, но при счёте 26:25 дрогнула рука у Екатерины Новиковой, подавшей в сетку, а решающее очко «Приморочке» ударом по переходящему мячу принесла Ольга Ефимова - 26:28.  

 

Выиграв матч «всухую», дальневосточницы вновь опередили липчанок в турнирной таблице.

Следующие поединки «Липецк-Индезит» проведёт 10-11 марта на домашнем тарафлексе против курского «ЮЗГУ-Атома».

Фото: ВК «Приморочка»


Источник: Чемпионат48
11:41
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru