«ЛГТУ-Липецк» получил удар по самолюбию (видео)

Мини-футболисты «ЛГТУ-Липецка» сегодня в мытищинском СК «Строитель» встречались с подмосковным «Динамо». Динамовцы взяли убедительный реванш за поражение в первом круге (4:9), буквально разгромив нашу команду - 10:3.

Между тем первый тайм не предвещал столь плачевного итога, хотя в первой же смене попросил замену один из лидеров липчан Александр Войнов, в дальнейшем больше не выходивший на площадку.

На быстрый дубль лучшего бомбардира «бело-голубых» Сергея Орлова (сначала он точно пробил в нижний угол после ввода мяча из аута, а затем голеадора забыли на «пятачке» перед воротами Андрея Иванова и он в касание переправил мяч в сетку) гости ответили точным ударом вернувшегося в строй после травмы Антона Фарафонова. Причём Антон всё сделал сам: перехватил мяч, обыграл защитника и пробил мимо выбросившегося из ворот голкипера.

Увы, тут же липчане пропустили ещё - на сей раз отличился Денис Родин, нашедший брешь в обороне гостей ударом с довольно острого угла.

На этом первый тайм исчерпал свою программу, хотя динамовцы в самой концовке и «подвисли» на пяти фолах. Отметим, что к травмированному Войнову в первом тайме добавился Никита Швецов, получивший болезненный удар мячом по голове.

В результате матч наша команда доигрывала в семь полевых игроков, и вторая половина получилась для гостей просто кошмарной. Исход плачевен - 10:3 в пользу «Динамо», которое сместило «ЛГТУ-Липецк» с 12-й строчки в таблице. Орлов оформил «покер», по дублю на счету Евгения Дроздова и Эрика Погосяна, а играющий тренер «Динамо» Александр Рахимов сегодня выступал в роли распасовщика, отдав несколько голевых передач. У липчан, помимо Фарафонова, отличились Сергей Макаренко и Александр Иноземцев.

Динамо (Московская область) - ЛГТУ-Липецк (Липецк) - 10:3 (3:1)

Голы: С.Орлов, 6 (1:0). С.Орлов, 9 (2:0). Фарафонов, 12 (2:1). Родин, 12 (3:1). С.Орлов, 31 (4:1). Дроздов, 36 (5:1). Дроздов, 36 (6:1). Макаренко, 38 (6:2). Погосян, 41 (7:2). С.Орлов, 42 (8:2). Погосян, 43 (9:2). Иноземцев, 46 (9:3). Коридзе, 47 (10:3).

Динамо: Туринцев - Рахимов, Г.Коридзе, Дроздов, С.Орлов - Косович, Родин, Погосян, Графский.

ЛГТУ-Липецк: А.Иванов (к) - Иноземцев, Фарафонов, Войнов, Ролдугин - Макаренко, Назаров, Трубицын, Бадиков - Швецов.

Предупреждения: С.Орлов, 23. Макаренко, 28. Коридзе, 33. Фарафонов, 50. Фолы: 8-6 (5-2). Судьи С.Захариков (Санкт-Петербург), Д.Волков (Москва).

3 марта. Мытищи. СК Строитель. 40 зрителей.