«Звезда» Заболотного будет светить в Липецке летом

«Звезда» Заболотного будет светить в Липецке летом

Проводимый Детской футбольной лигой России международный фестиваль «Большие звёзды светят малым» в этом году пополнится одним турниром.

Летом в Липецке пройдут игры дивизиона Антона Заболотного. Форвард питерского «Зенита» и сборной России уже дал предварительное согласие стать почётным гостем детского турнира.

Заболотный начал заниматься футболом в липецкой ДЮСШ «Металлург» под руководством Олега Криволуцкого, а в 13 лет перешёл в ДЮСШ ЦСКА, где его наставниками были Николай Козлов и Андрей Плахетко.

В фестивале «Большие звёзды светят малым» в этом году принимают участие команды мальчиков 2009 года рождения. Организацией турнира в Липецке занимается ДЮСШ «Металлург» (директор Виктор Лысковцев). Телефон для связи: (4742)77-13-10, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Фестиваль «Большие звёзды светят малым» проводится в два этапа - предварительный и финальный. В рамках предварительного этапа проходят отборочные именные турниры под патронатом известных российских футболистов и тренеров, а участие в них принимают все желающие команды. По результатам отборочных турниров команды, занявшие первое и второе места, выходят в финал, который обычно проходит в одном из городов Черноморского побережья.

В турнире ребят 2009 г.р. уже насчитывается 62 дивизиона - от Петропавловска-Камчатского и Комсомольска-на-Амуре до Калининграда. Именные дивизионы есть у действующих футболистов сборной России: дивизион Дениса Глушакова - в Миллерово, дивизион Александра Головина - в Новокузнецке, дивизион Алана Дзагоева - в Беслане и т.д.


Источник: Чемпионат48
13:30
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru