В Кемерове наши кадетки стали «бронзовыми»

В Кемерове прошло первенство России по борьбе среди кадеток (девушек до 18 лет). Две воспитанницы липецкого спорта стали призёрами соревнований.

Липчанка Елизавета Петлякова заняла третье место в весовой категории до 53 кг. Подопечная тренера Сергея Яковлева из СДЮСШОР № 9 на предварительной стадии одержала победы над москвичкой Валерией Котляровой - 7:0 и Натальей Хлабыстовой из Перми - 15:0. В четвертьфинале Елизавета уступила Амине Танделовой из Владикавказа - 1:12, а в утешительной сетке выиграла ещё две схватки. Сначала Петлякова взяла верх над Миленой Кухаревой из Магадана - 13:2, а в поединке за «бронзу» одолела москвичку Людмилу Коцкиеву - 10:3.

Победительницей в этой весовой категории стала Татьяна Кабанова из Междуреченска Кемеровской области, в финале выигравшая у Танделовой, а бронзовую награду с Петляковой разделила ещё одна осетинская спортсменка Алина Касабиева.

Отметим, что Елизавета - 2003 года рождения и была на год-два моложе большинства соперниц по первенству страны.

В весовой категории до 69 кг выступала Анастасия Козлова (на фото - в красном трико). Воспитанница грязинской ДЮСШ (тренер Александр Назаров) так же, как и Петлякова, взошла на третью ступень пьедестала почёта.

Анастасия сначала уверенно выиграла у Тамары Митиненко из Тулуна Иркутской области - 15:0, но в следующем круге была вынуждена признать своё поражение в упорной схватке с Алёной Петровой из Осташкова Тверской области - 2:4, которая впоследствии и стала чемпионкой.

В дальнейшем Козлова одержала ещё две победы - над питерской девушкой Кристиной Федосовой - 9:0 и Дарьей Титовой из удмуртского села Вавож - 11:0. Итог - бронзовая медаль.

В финале Петрова не знала проблем с Ольгой Козыревой из Краснодарского края, а третьем место с Козловой разделила Злата Легенченко (Москва).

Добавим, что обе наши спортсменки выступают за родной регион параллельным зачётом, а сейчас и Анастасия, и Елизавета живут и тренируются в Санкт-Петербурге.