Грязинец нокаутировал соперника в битве за Кубок Федерации

В подмосковном Одинцово прошёл всероссийский турнир на Кубок Федерации по всестилевому каратэ.

Сборная Липецкой области заняла четвёртое командное место, завоевав 15 медалей: восемь золотых, пять серебряных и две бронзовых.

Мастер спорта из грязинского клуба «Катана» Андрей Козлов (на верхнем фото - слева) в финальном бою за «золото» в весовой категории до 80 кг (номинация - полный контакт) вырвал победу за 15 секунд до окончания поединка причём сделал это красиво. Липчанин ударом в голову с разворота отправил своего соперника в нокаут!

Кроме него первые места завоевали Владимир Бедоян (мужчины, полный контакт в средствах защиты), Владимир Стебунов (мужчины, полный контакт, 65 кг), Виктория Горячева (14-15 лет, полный контакт, 65 кг), Иван Митин (12-13 лет, полный контакт в средствах защиты, 45 кг), Максим Таксопуло (юноши, полный контакт, 65 кг), Вероника Лукина (14-15 лет, ката) и Виктория Анохова (12-13 лет, ката).

Серебряными призёрами стали «полноконтактники» Иван Гордеев (16-17 лет,  75 кг), Антон Трубицын (14-15 лет, 65 кг), Вероника Лукина (14-15 лет, 65 кг), Виктория Анохова (12-13 лет, 60 кг) и Даниил Тихомиров (мужчины, 65 кг). «Бронзу» завоевали Евгений Папин (мужчины, 80 кг) и Артём Дмитриенко (14-15 лет, 60 кг), также выступавшие в номинации полный контакт.

Победителей и призёров турнир подготовили тренеры Владимир Бедоян, Армен Акопян, Сергей Сальков, Андрей Козлов, Михаил Покачалов, Юрий Фомин. Всего на одинцовский татами выходили более 600 спортсменов из 30 регионов России.