Липчанин принял участие в беспрецедентном разгроме Бахрейна (видео)

Вчера юношеская сборная России (2001 г.р.) провела второй матч на международном товарищеском турнире Дубае (ОАЭ). Молодые россияне встречались со сверстниками из Бахрейна и одержали рекордную победу - 11:1.

Первый тайм на поле в составе сборной России провёл липчанин Дмитрий Сухарев, выступающий за молодёжную команду столичного «Локомотива». Его позиция - левый защитник - не предполагала атакующих действий, и в числе отличившихся Дмитрия не было.

Зато Сухарев помог футболистам из арабской страны «размочить» счёт в матче. На 22-й минуте, уже при 3:0 в пользу россиян, арбитр усмотрел в действиях Дмитрия против форварда команды Бахрейна нарушение правил и назначил пенальти, который соперники и реализовали.

Проведя на поле весь первый тайм, в перерыве Сухарев был заменён, но к тому моменту судьба встречи была решена - 6:1. Во второй половине россияне забили ещё пять безответных мячей, доведя матч до беспрецедентного результата - 11:1.

«Покер» оформил Максим Кутовой из «Краснодара», дубль на счету столичного спартаковца Дмитрия Маркитесова.

В заключительном матче турнира наша команда сыграет со сборной ОАЭ. Игра состоится завтра, 2 марта.

2-й тур. ОАЭ - Япония - 0:5. Россия - Бахрейн - 11:1.