Всё решит последний тур

За тур до окончания первенства области по мини-футболу среди сорокалетних ветеранов лишь две команды идут без потерь - «Айсберг» и МЦМО. В заключительном поединке они и разыграют главные награды турнира. А вот на «бронзу» претендуют сразу три команды.

В субботу «Айсберг», встречаясь с «Ростелекомом», долго искал свою игру, и «связисты» первыми открыли счёт. Голевой момент реализовал лучший бомбардир турнира Константин Ананьев. Фаворит ответил перед перерывом, причём дуплетом. Вперёд «Айсберг» вывели Валерий Веретеников и Игорь Лазуткин - 2:1. Вторая половина лишь подтвердила игровое превосходство «Айсберга», и болельщики увидели в воротах «Ростелекома» ещё три мяча - 5:1.

«Горизонт», который вкус победы ещё не почувствовал, надеялся добыть её в матче с «Атлантом». В первом тайме это не удалось: мяч дважды находил дорогу в створ ворот «Горизонта». Но после перерыва дела пошли: на 21-й минуте Вадим Коротин сократил отставание, а на 40-й он же уравнял шансы - 2:2.

Коллектив МЦМО одержал победу над явным аутсайдером из Грязей - 12:1. «Покер» на счету главного снайпера команды Романа Костина, хет-триком отметился Эдуард Гафаров.

40 лет и старше

17 февраля. Айсберг - Ростелеком - 5:1 (2:1). Голы: Веретеников, И.Лазуткин, Фигурчук, Рябов, Д.Логунов - Ананьев. Наказаний не было. Горизонт - Атлант - 2:2 (1:2). Голы: Коротин-2 - Корниенко, Ефанов. Предупреждения: Вощеникин - Пономарёв. МЦМО - Торпедо - 12:1 (6:1). Голы: Р.Костин-4, Гафаров-3, Корабельников, Джурич, В.Щегольков, В.Онипко, Истомин - Горяев. Наказаний не было.