Липецкие допризывники задержали финиш лыжной гонки на час

Липецкие допризывники задержали финиш лыжной гонки на час

На прошлой неделе на аренах областного центра и задонского «Форест Парка» прошли соревнования регионального финала зимней Спартакиады допризывной молодёжи.

В командном зачёте тройку призёров составили юноши из Правобережного округа Липецка, выигравшие соревнования в стрельбе и плавании и ставшие вторыми в подтягивании на перекладине, Лебедянского (в их активе командное «серебро» в плавании и стрельбе, а также «бронза» в подтягивании) и Усманского районов (им не было равных на перекладине, а в стрельбе усманцы стали третьими).

В отдельных видах программы отличились также становлянцы, показавшие второй результат в лыжных гонках и четвёртый - в общем зачёте, допризывники Липецкого района («бронза» в плавании и пятое командное место), лев-толстовцы (победа в лыжах и шестое место в итоге), а также ставшие седьмыми в общей табели о рангах парни из Елецкого района (они заняли третье место в лыжных гонках).

К сожалению, никак не проявили себя допризывники из трёх округов Липецка - Советского, занявшего 21-е место из 22 команд, Левобережного (22-е место) и Октябрьского. Последние и вовсе не выставили свою дружину для участия в Спартакиаде - факт вопиющий, особенно если учесть, что даже отдалённые районы области, такие, как Воловский, Добринский и другие, не сочли для себя возможным игнорировать соревнования.

Заместитель главного судьи Спартакиады Андрей Платонов отдельно остановился на выступлении ребят из областного центра в лыжах: «В Липецке на две команды нашли всего 14 пар лыж, четыре из которых попросту... развалились на дистанции. Говорить о качественной подготовке допризывников в таких условиях вряд ли приходится. Мало того, что липчане выставили себя в качестве посмешища, так ещё и задержали соревнования почти на час - все участники ждали, пока лыжники из Липецка доберутся до финиша на своих двоих и со сломанными лыжами в руках...»

Приведём и результаты победителей Спартакиады в отдельных видах программы. В плавании на 50 метров тройку призёров составили Игорь Золотарёв - 26,31, Роман Коваленко (оба - Добровский район) - 26,46 и Даниил Губанов (Липецкий район) - 26,62. В стрельбе из пневматической винтовки на пьедестал поднялись Алексей Кобзев (Лебедянский район) - 47 очков, Даниил Дровалев (Правобережный округ Липецка) - 46, Керим Кадыров (Тербунский район) и Иван Глазков (Лебедянский район) - по 45.

На перекладине не было равных лебедянцу Вадиму Агупову, подтянувшемуся 30 раз. Его земляк Иван Глазков остановился на цифре 28, а третье место поделили Павел Богданов (Правобережный округ Липецка), Николай Боев (Хлевенский район) и Никита Зелепукин (Усманский район) - по 27.

Наконец, в лыжной гонке на 5 км победу праздновали Артём Копейкин из Елецкого района и Михаил Губушкин (Задонский район), показавшие одинаковый результат - 15 минут 32 секунды. Ельчанин Александр Макохин стал вторым 15.41, Дмитрий Копчев (Краснинский район) занял третье место - 16.07. 


Источник: Чемпионат48
19:50
709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru