Лидеры оступились в преддверии «очной ставки»

Лидеры оступились в преддверии «очной ставки»

В первенстве области по мини-футболу среди тех, кому за 50, оба лидера потеряли очки.

В поединке с добринским «Альтаиром» «Ельчанин» (эпизод матча - на фото) предпочёл не рисковать, соперник также не спешил раскрываться. Голевые моменты возникали крайне редко, надёжно действовали и вратари обеих команд. В подобных матчах всё мог решить один-единственный гол, но и на него команды не наиграли - 0:0.

А преследователь елецкой дружины «Колос» оступился в матче со «Львом Толстым». Северяне, играя на контратаках, открыли счёт в дебюте встречи, а на 10-й минуте после прохода Сергея Емельянова удвоили реимущество. Запахло сенсацией, но перед самым перерывом Игорь Борисов сократил отставание, а во втором тайме атаковал только «Колос». Правда, гол забил всего один: отличился Игорь Самсонов - 2:2.

Первую победу, переиграв «Мир», одержала команда МЦМО. «Миряне» в случае победы могли рассчитывать на призы, и усилили состав Станиславом Берниковым. Поединок активнее начал «Мир», и Игорь Дударев, воспользовавшись ошибкой обороны соперника, открыл счёт. На 9-й минуте вратарь «заводчан» не понял своего защитника, и мяч вновь оказался в сетке МЦМО - 2:0. Как ни странно, стартовый провал раскрепостил «заводчан», а «Мир», отдав инициативу, прижался к своим воротам. На 16-й минуте Вадим Золотарёв, удачно подставив ногу, замкнул прострел, а в следующей атаке Сергей Орлов одним касанием оставил не у дел вратаря - 2:2.

В контратаке Сергей Машнин и Валерий Сокольских имели шансы охладить соперника забитым голом, но классно сыграл голкипер МЦМО, а в ответ Михаил Истомин пробил со средней дистанции, и мяч от ноги Берникова скользнул в угол ворот. Так «заводчане» вышли вперёд.

Второй тайм начался с атак «Мира», и Дударев использовал шанс - 3:3. В последние пять минут атаковал только МЦМО, и за 9 секунд до окончания встречи «заводчане» добились своего: Владимир Онипко отдал точный пас Бобану Джуричу, и тот головой направил мяч в цель - 4:3.

Судьбу золотых медалей решит поединок - «Колос» - «Ельчанин», причём игроков с берегов Сосны устроит и ничья.

50 лет и старше

17 февраля. МЦМО - Мир - 4:3 (3:2). Голы: Золотарёв, С.Орлов, Истомин, Джурич - Дударев-2, Мальцев автогол. Наказаний не было. Колос ЛР - Лев Толстой - 2:2 (1:2). Голы: Борисов, Самсонов - Севостьянов, Емельянов. Предупреждения: Пименов - Башлыков. Ельчанин - Альтаир - 0:0. Предупреждения: Федянин, Овчинников (оба - Альтаир).

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Ельчанин

4

3

1

0

27-4

10

2

Колос ЛР

4

2

2

0

15-7

 8

3

Альтаир

4

2

1

1

16-7

 7

4

МЦМО

4

1

1

2

5-11

 4

5

Мир

4

1

0

3

12-24

 3

6

Лев Толстой

4

0

1

3

7-29

 1

Бомбардиры: Емельянов - 7. В.Кириллов (оба - Ельчанин), Требунских (Альтаир) - по 6.


Источник: Чемпионат48
19:34
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru