В Липецке прошло совещание рабочей группы проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Липецке прошло совещание рабочей группы проекта «Безопасные и качественные дороги»
>

В Липецком областном управлении дорог и транспорта прошло совещание рабочей группы приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Мероприятие было посвящено обсуждению итогов реализации проекта в 2017 году и корректированию планов на 2018 год.

Участники совещания обсудили ближайшие контрольные точки проекта: проведение диагностики дорог и проведение общественных обсуждений реализации проекта в 2018 году – они состоятся в апреле. Прозвучал вопрос по порядку отбора дорог для ремонта – в приоритете должны быть участки дорог, по которым проходит маршрутная сеть общественного транспорта агломерации.

В целом итоги реализации проекта признаны удовлетворительными. В рейтинге Минтранса из 36 субъектов Российской Федерации, которые участвовали в приоритетном проекте в 2017 году, Липецкая область заняла седьмое место. На высоте оказалась исполнительская дисциплина и исполнение контрольных точек приоритетного проекта. Максимальных показателей в Липецкой агломерации добились в достижении установленных целевых показателей программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и целевому использованию выделенных средств.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
16:26
1007
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru