По требованию прокуратуры с АО «Раненбург-комплекс» взыскана задолженность по арендным платежам за землю в размере 999 тыс. 951 руб.

Прокуратура Чаплыгинского района выявила нарушения федерального законодательства, регулирующего оборот сельскохозяйственных земель.

Установлено, что между администрацией муниципального района и АО «Раненбург-комплекс» в декабре 2007 года был заключен договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 662 га.

Однако, вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ, арендная плата за пользование земельным участком акционерным обществом не вносилась, в связи с чем в  муниципальный бюджет не поступило  999 тыс. 951 руб.

В рамках полномочий по защите интересов муниципального образования проурор в судебном порядке потребовал погасить задолженность по арендным платежам за землю.

Решением суда требования прокурора были удовлетворены.

Апелляционная инстанция, в которую ответчик обжаловал решение районного суда, подтвердила обоснованность позиции прокуратуры по данному вопросу, оставив жалобу без удовлетворения.

 

 Прокуратура Чаплыгинского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
16:03
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru