За хранение 10 г марихуаны житель г.Чаплыгина приговорен к 1 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Как сообщалось ранее, прокурор Чаплыгинского района напрвил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения у жителя г. Чаплыгина наркотических средств.

Установлено, что неоднократно судимый за преступления  в сфере незаконного оборота наркотиков,  подсудимый был задержан полицейскими за распитие алкоголя на остановке общественного транспорта.

При личном досмотре у задержанного  было обнаружено более 10 г марихуаны, что стало осованием для возбуждения уголовного дела  по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, суд приговорил его к наказанию в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем,  что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, влекут наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

 

Прокуратура Чаплыгинского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
15:08
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru